Les commissions

Commune de Bourdeau

Les commissions

1/ Commission des finances:

Vice-président : Laurent Ruffion,

Monique Belle,
Agnès Vincendeau.

2/ Commission d’urbanisme:

Vice-président : Agnès Vincendeau,

Jean Compassi,
Olivier Barrillon.

3/ Commission de l’eau, potable, de secours,
rivières, ruisseaux, défense incendie
:

Vice-président : Olivier Barrillon,

Jean-Claude Ginet,
Olivia Nantois,
Jean Compassi.

4/ Commission des travaux, bâtiments, voiries:

Vice-président : Jean-Claude Ginet,

Monique Belle,
Xavier Droguet,
Laurent Ruffion.

5/ Commission environnement forêt
communale et fleurissement:

Vice-président : Jean Compassi,

Chantal Marcon,
Olivia Nantois,

6/ Commission communication
Flash info – site internet
:

Vice-président : Jean-Claude Ginet,

Nadine Chevelard,
Florence Rougelot,
Agnès Vincendeau.

7/ Commission animation et vie associative:

Vice-présidente : Florence Rougelot,

Jean-Claude Dijoud,
Olivia Nantois,
Agnès Vincendeau.

8/ Commission tourisme, culture et patrimoine:

Vice-président : Jean-Claude Dijoud (titulaire CA OT),

Florence Rougelot (suppléant CA OT),
Agnès Vincendeau.

9/ Commission scolaire:

Vice-présidente : Olivia Nantois,

Monique Belle,
Jean-Claude Dijoud,
Chantal Marcon,
Florence Rougelot.

10/ Commission d’appel d’offres et d’adjudication:

Titulaires: Olivier Barrillon, Laurent Ruffion .

suppléants: Monique Belle, Jean-Claude Ginet, Jean Compassi.

11/ Commission actions sociales:

Vice-présidente : CHantal Marcon.

? Centre Communal d’Actions Sociales:
Xavier Droguet,
Olivia Nantois,
Florence Rougelot.

? Syndicat Intercommunal du Canton de la Motte Servolex,
SSIAD:

Titulaire : Chantal Marcon,

Suppléante : Florence Rougelot.

Jeunes:
Titulaire : Chantal Marcon.
Suppléant : Jean-Claude Dijoud

Communauté d’agglomération du Lac du Bourget:

Jean-Marc Drivet,
Monique Belle.

Métropole Savoie:

Titulaires : Laurent Ruffion

Suppléant: Jean Compassi.

Cisalb : Jean-Marc Drivet,
Olivier Barrillon.

Conseil Syndical Savoie Technolac:

Titulaire : Jean-Marc Drivet

Suppléant : Olivier Barrillon

Correspondant sécurité : Xavier Droguet, Laurent Ruffion.

Correspondant défense : Xavier Droguet .